Муниципальная научно-практическая конференция школьников "ОТКРЫТИЕ"
Шиловская средняя школа №1

Муниципальная научно-практическая конференция школьников "ОТКРЫТИЕ"

 

2018-2019 учебный год

III муниципальная  научно-практическая конференция 

Результаты заочного тура конференции "Открытие"

 

Естественно- научная секция:

1. МБОУ "Шиловская СОШ №2" (Сахар - друг или враг?)

2. МБОУ "Шиловская СОШ №1" (Уровень развития плоскостопия)

3. МБОУ "Шиловская СОШ №2" (Изготовление духов в домашних условиях)

4. МБОУ "Борковская СОШ " ( Исследование свойств индикаторов природного и синтетического происхождения)

Гуманитарная секция: 

1. МБОУ "Шиловская СОШ №1" (Дуэли в русской литературе 19 века)

2. МБОУ "Ерахтурская СОШ " (Образы славянских богов в сборнике Н. В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки")

3. МБОУ "Шиловская СОШ №2" (Слова-паразиты в речи младших школьников)

4. МБОУ "Лесновская СОШ" (Географические названия Шиловского района Рязанской области)

 

Социально-психологическая секция:

1. МБОУ "Шиловская СОШ №1" (Чернобыль и Рязанская область)

2.МБОУ "Желудевская СОШ" (Цветы героям- победителям)

3. МБОУ "Шиловская СОШ №1" (Дорога к песне)

4. МБОУ "Шиловская СОШ №1" (Мой мир LEGO)

 

 

Физико-математическая секция:

1. МБОУ "Шиловская СОШ №2" (Катушка Тесла и демонстрация невероятных свойств электромагнитного поля катушки Тесла)

2.  МБОУ "Шиловская СОШ №1" (Математика и ремонт комнаты)

3. МБОУ "Мосоловская СОШ" (Теневые методы визуализации воздушных потоков)

4.  МБОУ "Шиловская СОШ №1"(Анализ, технология выполнения и создания банка экспериментальных заданий ОГЭ по физике)

 

 

 

 

2017-2018 учебный год

 

Конкурсанты, чьи работы прошли в очный тур II муниципальной научно-практической конференции школьников «ОТКРЫТИЕ».

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении ежегодной муниципальной   научно-практической конференции школьников «ОТКРЫТИЕ»

Приказ  «О проведении научно-практической  конференции учащихся «Открытие»

 

2016-2017 учебный год

  Итоги 1-й муниципальной  научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Открытие»

 

В декабре 2016 г.- январе 2017 г. в районе была проведена1-я муниципальная  научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Открытие»

      В конференции  приняли участие 21  учащийся из  5 общеобразовательных учреждений района. На  суд компетентного  жюри были предоставлены  исследовательские проекты по следующим  секциям: гуманитарная,  естественно-научная, физико-математическая и социально-психологическая.

По итогам работы жюри  определило победителей и призеров по каждой секции.

Гуманитарная секция

Победитель -   Анферова  Дарья -  МБОУ «Шиловская сош №2».

Призеры:

Сидоров Артем и Еремина Анна - МБОУ «Шиловская сош №2».

Физико-математическая секция

Победитель  - Ким Татьяна  - МБОУ «Шиловская СОШ №1».

Призеры:

Ковалевич Мария - МБОУ «Шиловская СОШ №1»

Федулова Валерия  - МБОУ «Шиловская СОШ №1»

Кузнецова Кристина  - МБОУ«Желудевская СОШ»                                                    

Безрукова Дарья - МБОУ «Желудевская СОШ».

 Естественно-научная секция

 Победитель (3-4кл.)–

Овчинников Кирилл - МБОУ «Шиловская СОШ № 2»                                               

  Победитель (5-9кл. ) - Тюрина Софья -  МБОУ «Шиловская СОШ №1». 

 Призеры:

 Веденева Карина, Калабухова Юлия (5-9 кл.) -   МБОУ «Шиловская СОШ №1»                 Каримова Анастасия (10-11 кл.) -  МБОУ «Лесновская СОШ».

 Социально-психологическая секция

 Победитель:

 Хованова Полина    МБОУ «Шиловская СОШ №1»

  Призеры:

  Смазнова Александра - МБОУ «Шиловская СОШ №1»

  Медведева Дарья, Анучина Мария - МБОУ «Шиловская СОШ №1»

  Мартынова Анжелика  - МБОУ «Желудевская СОШ».

  •   ПОЛОЖЕНИЕ о проведении ежегодной муниципальной   научно-практической конференции школьников «ОТКРЫТИЕ»
  •   Приказ  «О проведении научно-практической  конференции учащихся «Открытие»
  •  Образец оформления титульного листа 

    Конкурсанты, чьи работы прошли в очный тур I муниципальной научно-практической конференции школьников «ОТКРЫТИЕ».

    Гуманитарная секция

    № п\п

    ФИ конкурсанта

    Название ОО

    Тема работы

    Руководитель

    Возрастная группа

    1

    Фан Мария

    МБОУ «Шиловская сош №3»

    «Старославянизмы в современном русском языке»

    Даньшина И.Н., учитель русского языка и литературы

    5-9 кл.

    2

    Сидоров Артем

    МБОУ «Шиловская сош №2»

    «Ассоциативный метод запоминания словарных слов во 2 классе»

    Дорохина О.Е., учитель начальных классов

    5-9 кл.

    3

    Селезнев Илья

    МБОУ «Шиловская сош №2»

    «Моя семья - моя опора»

    Бабушкина Т.П., учитель истории

    5-9 кл.

    4

    Еремина Анна

    МБОУ «Шиловская сош №2»

    «Чернобыль: катастрофа, подвиг»

    Бабушкина Т.П., учитель истории

    10-11 кл.

    5

    Анферова Дарья

    МБОУ «Шиловская сош №2»

    «Творчество нашего земляка-художника Дмитрия Лучанова»

    Голдабенкова Т.В., учитель истории

    5-9 кл.

     

    Физико-математическая секция

    № п\п

    ФИ конкурсанта

    Название ОО

    Тема работы

    Руководитель

    Возрастная группа

    1

    Кузнецова Кристина

    МБОУ «Желудевская СОШ»

    «Интернет- за или против»

    Ксенофонтова И.К., учитель информатики

    5-9 кл.

    2

    Безрукова Дарья

    МБОУ «Желудевская СОШ»

    «Интернет- за или против»

    Ксенофонтова И.К., учитель информатики

    5-9 кл.

    3

    Ким Татьяна

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Физика в музыке»

    Обидина В.А., учитель физики

    5-9 кл.

    4

    Ковалевич Мария

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Физика в живописи»

    Обидина В.А., учитель физики

    5-9 кл.

    5

    Федулова Валерия

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Математические игры и головоломки»

    Кондрашкина С.В., учитель математики

    5-9 кл.

     

    Естественно-научная секция

    № п\п

    ФИ конкурсанта

    Название ОО

    Тема работы

    Руководитель

    Возрастная группа

    1

    Крестьянинова Ангелина

    МБОУ «Желудевская СОШ»

    «Пищевые добавки и их влияние на организм»

    Баева Л.А., учитель химии и биологии

    10-11 кл.

    2

    Овчинников Кирилл

    МБОУ «Шиловская СОШ №2»

    «Удивительный мир камней»

    Нестерова Е.А., учитель начальных классов.

    3-4 кл.

    3

    Никиткова Анастасия

    МБОУ «Шиловская СОШ №3»

    «Визуальная среда современного городского жителя»

    Майстренко С.В., учитель биологии и химии

    10-11 кл.

    4

    Каримова Анастасия

    МБОУ «Лесновская СОШ»

    «Чипсы, кока-кола и здоровье»

    Девятовская  А.Е.,

     учитель химии

    10-11 кл.

    5

    Прокушева Татьяна

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Химия металлов: влияние на организм чеовека»

    Ручина Л.А., учитель химии

    10—11 кл.

    6

    Тюрина Софья

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Осанка – залог здоровья»

    Абрашова Т.В., учитель начальных классов

    5-9 кл.

    7

    Веденева Карина, Калабухова Юлия

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Пыль и ее влияние на организм человека»

    Федулова И.В., учитель начальных классов

    5-9 кл.

     

    Социально-психологическая секция

    № п\п

    ФИ конкурсанта

    Название ОО

    Тема работы

    Руководитель

    Возрастная группа

    1

    Мартынова Анжелика

    МБОУ «Желудевская СОШ»

    «Лоскутное одеяло «Добрые сны»

    Мелешкина Л.И., учитель технологии

    5-9 кл.

    2

    Медведева Дарья

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Меню для отличника»

    Штыленко С.А., учитель начальных классов

    3-4 кл.

    3

    Смазнова Александра

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Магия цвета»

    Карнюшина Л.А., учитель начальных классов

    3-4 кл.

    4

    Хованова Полина

    МБОУ «Шиловская сош №1»

    «Влияние мультфильмов на психику»

    Исаев Д.Н., учитель начальных классов

    5-9 кл.

Дата последнего обновления страницы 29.04.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»