Сборник воспоминаний "Истории школы листая страницы..."

Празднование 140-летнего юбилея школы

Ребячьим гомоном разбуженный,

Луч солнечный дробится на осколки.

О, школа первая, ты – лучшая жемчужина

В короне нашего любимого посёлка.

Геометрические строгие черты

И окна, вдаль глядящие спокойно.

Ты – дом чудесный детства и мечты

И быть лицом посёлка ты достойна.

Так пусть сентябрь приходит вновь и вновь,

Звенит звонок, распахивая двери!

Ты не обманешь детскую любовь!

Ты не обманешь детское доверье!

Степушина Наталья Николаевна,

учитель истории, ИЗО Шсош №1.

Юбилей - это всегда здорово, а когда речь идет о таком юбилее, как 140 лет, это здорово вдвойне. Что такое юбилей школы? Наверное, это прежде всего, возможность остановиться, оглянуться назад, вспомнить тех, кто работал в школе, посмотреть, что сделано и делается в настоящее время, а может быть, - заглянуть в будущее, помечтать, подумать о новых планах.

Все мы родом из детства. В детстве и небо безоблачнее, и солнце теплее, и трава зеленее, и настроение всегда отличное.

А детство неразрывно связано со школой, и потому, можно сказать, все мы родом из школы.

И рядом с нами - Учитель, ведущий по жизни.

На извилистых дорогах жизни каждый из нас проносит в памяти благодарное чувство уважения к своим учителям, чья бескорыстная любовь помогла каждому из нас стать человеком.

За эти годы наша школа прошла славный путь, который вместил в себя все ступени  ее становления как ведущего образовательного учреждения района.

Большое значение для развития школы имеет  место ее расположения. Можно сказать, что школа №1 находится в самом сердце нашего поселка, на центральной улице Советская.    В нашей школе сложился коллектив единомышленников, педагогов высокой квалификации. Ими выпущено огромное количество выпускников, которые являются гордостью не только нашего поселка, но и страны. Настало время собраться всем вместе, чтобы отпраздновать юбилей нашей школы, вспомнить добрым словом тех, кто своим трудом ковал ее славу! Итак, 25 ноября 2017 года Шиловская средняя школа №1 будет праздновать свой 140-летний юбилей! Ждем выпускников, учителей, работавших в школе в разные годы! Приглашаем поделиться воспоминаниями всех желающих, чей жизненный путь был связан с историей ПЕРВОЙ ШКОЛЫ!!! Воспоминания можно прислать по адресу:   shilovo-school1@yandex.ru  с пометкой «в оргкомитет к Юбилею».

Оргкомитет по подготовке к 140-летнему

Юбилею  МБОУ «Шиловская СОШ №1».

Дата последнего обновления страницы 29.04.2019