Школьное научное общество учащихся "Элита"

Школьное научное общество учащихся "Элита"

• Мы открываем удивительный мир

10 мая 2018 г. в МБОУ «Шиловская СОШ №1» прошел заключительный этап ХIII научно-практической конференции «Мы открываем удивительный мир». В нем участвовали члены научного общества «Элита»  МБОУ «Шиловская СОШ №1». После отборочного тура в финал мероприятия прошло 7 лучших работ из 17 представленных. Компетентное жюри в лице  зав. оргметодкабинетом  Шиловского ММЦ, «Заслуженного врача РФ» А. Г. Торжкова, зав. информационно-техническим центром Н. М. Спириной и директора МБОУ «Шиловская СОШ №1» Е. Ю. Волковой определило самых лучших.  2 место заняли: работа  учащихся 9 Б класса Чихачева Александра, Рожнова Марка и Рыжкина Ярослава   «Анализ, технология выполнения и создание банка экспериментальных заданий ОГЭ по физике»  и работа ученицы  8В класса Машковцевой Елизаветы  «Влияние среды на развитие плоскостопия у детей и подростков».  Ученица 9  А класса Бересневич Екатерина, представлявшая тему «Влияние средств по уходу за волосами на качество волос», заняла 1 место. Гран-при получил  ученик 4 В класса Чижиков Артем с работой «Искусство ЛЕГО». Исследовательская деятельность помогает ребятам раскрывать их интеллектуальный потенциал, в процессе практической деятельности они могут получить такие знания и  умения, какие не предусмотрены рамками школьной программы. Участие в исследованиях, проектах развивает способность творчески и логически мыслить, а самое главное – пройти самостоятельной дорогой от интересующего  вопроса к ответу на него и поделиться знаниями с другими.  Помогают ребятам их научные руководители – учителя, которые гордятся юными талантами, ведь дорога к успеху не так легка. Знания, практика и огромный труд – главные составляющие успеха.    С 2005 года в Шиловской средней школе №1 существует школьное научное общество учащихся «ЭЛИТА». Это не просто 13 лет - это   13 ярких шагов  к успеху юных исследователей на конкурсах и конференциях разного уровня. Участники ШНОУ «ЭЛИТА» собирают материал для своих исследований, работая в экспедициях, поездках по местам интересных событий, собирая информацию в архивах, музеях, встречаясь и переписываясь с интересными людьми в нашей стране и за ее пределами.

Чижин Виктор, президент школьного

научного общества «Элита», ученик 7 А класса.

• 24 апреля состоялся заключительный этап XII научно-практической конференции ШНОУ "Элита", 2017г.

24 апреля 2017 года в МБОУ «Шиловская СОШ №1» состоялся заключительный этап XII школьной научно-практической конференции «Мы открываем удивительный мир». Вновь учащиеся – члены школьного научного общества «Элита» представляли свои исследовательские работы и проекты.  В финале приняло участие 6 работ, прошедших отбор на первом этапе. Темы работ разнообразны по направленности, по источникам сбора информации, по способу представления результатов исследования. Гран-при XII школьной научно-практической конференции «Мы открываем удивительный мир»-2017 присужден ученице 8а класса Бурнашевой Арине за работу «Алюминий: помощник в доме или враг?» (руководитель: Ручина Л.А., учитель химии); I место – Машковцева Елизавета, ученица 7в класса, с работой «Мой предок-ВЕЛИКАН» (руководитель: Вязникова Л.С., учитель русского языка и литературы); II место-Пушкарев Михаил, ученик 4а класса, с работой «Редкие профессии» (руководитель: Конуркина С.В., учитель начальных классов); III место-Жданов Дмитрий, ученик 6а класса, с работой «Математика и музыка» (руководитель: Кондрашкина С.В., учитель математики). Все участники конференции награждены призами, а победителям и призерам по многолетней традиции вручены статуэтки СОВ- символа мудрости и интеллекта.

МБОУ «Шиловская средняя общеобразовательная школа №1»  в 2016-2017 учебном году .

Дата последнего обновления страницы 04.06.2019