Ссылки на федеральные информационные ресурсы по подготовке к ЕГЭ

11 класс

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях,
на территории Рязанской области в 2021 году

Пояснение к проектам документов, определяющих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2021 г.

ссылка на материалы сайта ФИПИ

Тематические направления в 2020-2021 учебном году.

1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

1. Методические рекомендации по подготовке.
  2. Правила заполнения бланков.
  3. Критерии оценивания.
  4. Объявление о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

В 2020/2021 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:

05 апреля 2021 года,

21 апреля 2021 года,

05 мая 2021 года.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации для обучающихся XI (XII) классов организуется
05 апреля 2021 года.

Иные категории участников самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Приказ от 24.11.2020 г. Министерства просвещения РФ Об особенностях проведения ГИА в части проведения итогового сочинения (изложения)

5. Объявление о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения). Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Образы бланков итогового сочинения (изложения) участников будут доступны для ознакомления на портале http://check.ege.edu.ru.

Государственная итоговая аттестация - 2019 (презентация)

Заявление на участие и согласие на обработку персональных данных

Заявление на участие в ЕГЭ скачать

Заявление на участие в ГВЭ скачать

Согласие на обработку персональных данных скачать

9 класс

Пояснение к проектам документов, определяющих структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 г.

ссылка на материалы сайта ФИПИ

Объявление о сроках проведения итогового

собеседования по русскому языку

Инструкция по заполнению бланков ответов участников итогового собеседования